В Пензе стартовал второй фестиваль «Кинометрия»

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Стартовал второй фестиваль «Кинометрия». Бесплатные показы фильмов под открытым небом на базе жилого комплекса «Лугометрия» позволяют насладиться хорошими картинами от компании «Ростелеком» и сервиса Wink.

«Видеосервис Wink - цифровая мультимедийная платформа, созданная разработчиками команды «Ростелеком». Это стопроцентно российский продукт, который уверенно входит в число лидеров среди онлайн-кинотеатров страны», - рассказал директор Пензенского филиала ПАО «Ростелеком» Василий Русаков.

Просмотры фильмов будут проходить каждое воскресенье в 20:30. Зрители увидят картины «Малышка на миллион», «Бабки», «Королевская игра», «Восточный ветер. Великий ураган», «Гагарин. Первый в космосе».

«До 28 августа каждое воскресенье всех ждут в жилом комплексе «Лугометрия». Здесь покажут прекрасные фильмы, можно провести время с семьей на открытом воздухе, на жилой природе за просмотром кино», - сообщил директор по маркетингу ГК «Территория жизни» Микаил Намазов.

Семья Зверевых в 2021 году получила подарки за то, что не пропустила ни одного показа. В 2022-м они также собираются приезжать в «Лугометрию» каждое воскресенье. Однако важны не призы, а атмосфера кинофестиваля.

«Чудесное время - воскресный вечер, фильмы интересные», - отметила гость кинофестиваля Ирина Зверева.

Выступление кавер-группы, возможность снять себя на видео на специальном устройстве для замедленной круговой съемки, попкорн, подарки от организаторов и, конечно, фильм - открыла фестиваль «Кинометрия» картина «Семья года».

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение