Житель Кондоля задолжал по налогам и лишился КамАЗа

Читать новость на сайте

55 неоплаченных штрафов за различные нарушения правил дорожного движения, а также неоплаченный транспортный налог за несколько лет числились за 38-летним жителем села Кондоль.

Сумма долга накопилась достаточная, чтобы судебные приставы перешли к решительным действиям и арестовали принадлежащий должнику автомобиль BMW 2004 года выпуска.

«Реакция мужчины на действия представителей закона была ожидаемой. Погашение долга произошло на следующий день после ареста машины», - рассказали в УФССП России по Пензенской области.

А вот односельчанин расплатившегося по долгам мужчины лишился имущества из-за того, что не пожелал оплатить налоги.

«Сумма, подлежащая взысканию, составила более 3 миллионов рублей. Однако мужчина все же решил дождаться судебных приставов и ареста своего грузового автомобиля. КамАЗ 2001 года выпуска был передан в торгующую организацию и реализован. Поступившие средства пополнили бюджет государства», - резюмировали в пресс-службе управления.

Всего с начала года судебные приставы Кондольского отделения УФССП России по Пензенской области взыскали 19 миллионов рублей.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение