Пензенцы сравнили ночной разгул стихии с апокалипсисом

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Страшные кадры разлетелись по всем новостным лентам пензенских социальных сетей: во время грозы в Дальнем Арбекове на строительной площадке порывами шквалистого ветра повалило башенный кран. Десятки жителей округи, невзирая на непогоду, вышли посмотреть на произошедшее.

Место ЧП оцепили, работали представители разных служб и ведомств. В сторожке, когда на нее приземлилась металлоконструкция, находился охранник. До него пытались добраться спасатели.

«Возбуждено уголовное дело по факту смерти 73-летнего мужчины на строительной площадке. Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека», - сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Татьяна Махницкая.

Многие пензенцы сравнили грозу с апокалипсисом. Озаренное разрядами ночное небо - словно кадры из фильма про конец света, а хлеставший в окна дождь с градом походил на обстрел.

У Рифата Клинкова настолько крепкий сон, что грозу он даже не слышал. Зато с утра уже был там, где непогода наломала дров. В сквере напротив драматического театра один из атмосферных электрических разрядов поразил наземную мишень.

«Дупло, наверное, было, туда молния попала - и все, сквозь пронзило», - отметил мастер МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» Рифат Клинков.

Как ни странно, но деревьев повалило не так много, как могло быть из-за разгула стихии. Зеленхозовцы отрабатывают все поступившие заявки. Специалисты «Пензавтодора» также устраняют последствия.

Работникам предприятий необходимо на дорогах очистить ливнеприемники от мусора, которым забило решетки.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение