В Пензенской области отремонтируют участки федеральных трасс

Читать новость на сайте

В Пензенской области будут отремонтированы участки двух федеральных автодорог. Об этом сообщили в ФКУ «Поволжуправтодор».

В Нижнеломовском районе идет ремонт одной из самых загруженных трасс страны - М5 «Урал». Работы ведутся на участке с 515-го по 540-й километр.

Объект готов почти на 45%, идет устройство нижнего и выравнивающего слоя покрытия. Верхний слой дорожной одежды будет сделан из щебеночно-мастичного асфальтобетона с повышенной износостойкостью.

Для обеспечения безопасности восстановят металлическое оцинкованное барьерное ограждение, сигнальные столбики и нанесут горизонтальную разметку термопластиком. На загруженных участках трассы из двух полос движения сделают три. Новая схема дорожного движения позволит увеличить пропускную способность федеральной магистрали.

За счет устройства тонкослойного покрытия обновят еще 23 километра трассы М5 «Урал» в Городищенском районе, в том числе на обходе Чаадаевки, и 5 км федеральной дороги Р208 Пенза - Тамбов в Белинском районе.

В этом году запланированы два капитальных ремонта федеральных дорог. Один - в Нижнеломовском районе с 500-го по 505-й километр ФАД М5, второй - в Белинском районе с 147-го по 157-1 километр трассы Р208. Объем работ на этих объектах рассчитан на 2-3 года.

В итоге оба участка расширят и после капремонта они станут четырехполосными.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение