Пензенцам объяснили причины затопления городских улиц

Читать новость на сайте

В Пензе ликвидируют последствия дождя, пролившегося над областным центром в четверг, 16 июня, чистят ливневую канализацию и откачивают воду.

Работы ведутся на улицах Некрасова, Краснова, Бакунина и Володарского. Также откачка воды идет на улице Чаадаева, где после каждого ливня образуется гигантская лужа.

«Как правило, во время обильных дождей затапливаются те участки, где нет ливневой канализации. Для данных объектов в обязательном порядке разрабатываются проекты строительства и реконструкции, предусматривающие водоотвод. Речь идет об улицах Чаадаева, Байдукова, Попова, Бутузова», - пояснили в администрации Пензы.

Уже завершено строительство ливневок на улице Антонова и в верхней части Московской (это было сделано при ее реконструкции). Сейчас идет обустройство ливневой канализации на улице Рябова и на Шуисте, где после разгула стихии жители развлекаются катанием на лодках.

В мэрии добавили, что на затопленном участке дороги у гипермаркета «Леруа Мерлен», попавшем на видео, сети ливневой канализации находятся в рабочем состоянии, однако из-за обильных осадков и аварии поступление воды превысило объем, проходящий через дождеприемные решетки. В пресс-службе проинформировали, что на месте бригада МБУ «Пензавтодор» очищает решетки от мусора, а специалисты ресурсной организации устраняют аварию.

«В случае выявления локальных подтоплений можно обращаться в единую дежурную диспетчерскую службу по телефонам 05, 63-10-05», - напомнили в пресс-службе.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение