Новая маршрутная сеть должна появиться в Пензе в 2023 году

Читать новость на сайте

Жители Пензы в социальных сетях и на страницах губернатора во «ВКонтакте» и «Одноклассниках» продолжают жаловаться на плохую работу городского транспорта.

Большая часть обращений касается графика движения, который нарушается, отсутствие машин в вечернее время, а также их недостаток на линии. Пензенцы отмечают: транспортная доступность некоторых микрорайонов оставляет желать лучшего.

«От военного городка артиллерийского института до Кижеватова, район Окружной, не доехать. Ни один транспорт не идет туда. Можно продлить маршрут № 75?» - попросила главу региона на его странице в соцсети «Одноклассники» подписчица Ольга С.

На ее обращение отреагировали в правительстве Пензенской области.

«В настоящее время в регионе проводится научно-исследовательская работа по разработке документов транспортного планирования Пензенской области и Пензенской городской агломерации.

По итогам данной работы будет представлена новая маршрутная сеть», - сообщил представитель регионального правительства.

Предполагается, что по новым маршрутам автобусы пойдут в 2023 году.

Ранее стало известно, что исследовательскую работу и транспортный анализ Пензенской агломерации проведут специалисты ООО «Научно-исследовательский и проектный институт территориального развития и транспортной инфраструктуры» из Санкт-Петербурга.

Из-за роста цен на стройматериалы и машины региону пришлось пересмотреть план транспортной реформы. Так, зареченское предприятие «Автотранс» передумали передавать в собственность области, его решили акционировать (100% акций будет у муниципалитета).

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение