В Пензе перекладка труб затронет детские игровые площадки

Читать новость на сайте

В Пензе началась подготовка к новому отопительному сезону. На данный момент гидравлическими испытаниями проверили 17% теплосетей.

К холодам в областном центре уже успели подготовить 7 источников теплоснабжения из 74 и 16 тепловых пунктов из 148, а также 4 насосные станции из 14, отчитались в мэрии.

Началась работа и по перекладке коммуникаций. Специалисты предупредили, что в некоторых случаях она затронет детские игровые площадки. Поэтому необходимо перенести их с территории будущих раскопок.

В Пензе в сезон ремонтных работ детские площадки нередко становятся недоступны, а игровые элементы из-за перекладки коммуникаций выкапывают из земли. Обычно специалисты потом возвращают все на место.

Однако иногда горожане жалуются, что благоустройство на площадке и не думают восстанавливать. Это случилось, например, с двором дома № 29 на Ладожской. По словам местных жителей, следовало размещать скамейки и игровые элементы в месте, где не проходят трубы.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение