Фасады на Московской начали оформлять в едином стиле

Читать новость на сайте

Собственники зданий на Московской улице начали обновлять фасады и входные группы в соответствии с концепцией, разработанной управлением градостроительства и архитектуры города.

О том, как должны выглядеть здания, коммерсантам рассказали на встрече. Им дали рекомендации по ремонту входных групп, цоколя, по покраске, указали колористические решения, размеры, а также то, какие материалы должны быть использованы.

«В данный момент на 15 объектах завершен ремонт входных групп, покраска фасадов, еще 14 находятся в работе», - сообщили в пресс-службе мэрии.

О том, что фасады на Московской улице оформят в едином стиле, речь шла летом 2021 года. При этом ремонт самих домов и арок не предусматривался. Было решено, что собственникам дадут время на адаптацию, подготовиться они смогут, пока идет реконструкция верхней части пензенского Арбата.

Состояние домов на пешеходной улице областного центра давно волнует пензенцев. Так, в апреле горожанин обратил внимание, что стены некоторых из них начали осыпаться.

«Подобное происходит на центральной пешеходной части города: улице Московской, 24 и 30. Стены превращаются в решето. Администрация города и ответственные лица, видимо, страдают [плохим] зрением и не видят, что происходит», - написал он.

Администрация Пензы заверила мужчину, что фасады обязательно отремонтируют.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение