В Пензе сквер готовят к Дню единых действий городов трудовой доблести

Читать новость на сайте

В Пензе сквер готовят к Дню единых действий городов трудовой доблести

Во вторник, 26 апреля, в Пензе рабочая группа осмотрела территории, где будут проходить мероприятия в честь Дня Победы, среди которых - сквер 40-летия Победы.

В декабре 2021 года в сквере установили стелу «Пенза - город трудовой доблести» в память о героях, ковавших в тылу победу в Великой Отечественной войне. Пенза была удостоена этого звания в мае 2021 года соответствующим указом Президента РФ Владимира Путина.

Конструкция высотой в несколько метров представляет собой восемь пилонов - по числу ключевых промышленных пензенских предприятий. Место для ее установки выбрали сами пензенцы путем голосования из 10 предложенных вариантов.

После зимы состояние зеленой зоны оставляло желать лучшего, поэтому наводить порядок начали заблаговременно.

Благоустройство сквера будет продолжено: сюда завезут грунт, проведут планировку, озеленят территорию газонами.

Кроме того, в сквере предполагается установить лавочки и обустроить пешеходные дорожки, соединяющие площадку вокруг стелы «Пенза - город трудовой доблести» с храмом Петра и Павла и остановкой общественного транспорта.

1 Мая, в Праздник Весны и Труда, в сквере 40-летия Победы пройдут мероприятия в рамках Дня единых действий городов трудовой доблести.

С 12:00 запланированы экскурсии, в 14:00 начнется фестиваль-конкурс ветеранов войны и труда. В 19:00 пензенцы смогут посмотреть литературно-музыкальную композицию «Слова, рожденные войной», в 20:00 откроется вечерний концерт «Мир! Труд! Май!».

Кульминацией праздника в 21:30 станет сценический фейерверк.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение