От пензенских перевозчиков потребовали объявлять остановки

Читать новость на сайте

Не во всем транспорте областного центра налажено объявление остановок. На проблему сетевому изданию «ПензаИнформ» указал горожанин.

«Почему нельзя раз и навсегда решить вопрос с объявлением остановок? Ну не видим иногда, что за окном. Всякий раз пихаешь соседей, спрашиваешь, где едем», - возмутился пензенец.

Особенно боятся пропустить нужную остановку горожане, использующие маршрутки. Сложно ориентироваться и в холодное время, когда стекла в транспорте замерзают.

Сетевое издание направило вопрос в ГКУ «Организатор перевозок Пензенской области».

По словам специалистов, они направили компаниям-перевозчикам требование проверить, как работают системы оповещения в салонах автобусов и троллейбусов, провести инструктаж водителей, касающийся правил перевозки пассажиров, и обеспечить информирование граждан об остановках.

«При выявлении нарушений в работе общественного транспорта пассажирам необходимо обратить внимание на дату, время, место, номер маршрута и регистрационный знак транспортного средства для последующей передачи информации в транспортную компанию и принятия мер реагирования», - добавили в ГКУ.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение