В Пензе стартовала акция помощи ветеранам «Красная гвоздика»

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Два в одном - и церемония чествования участников Парада памяти, и старт Всероссийской акции «Красная гвоздика». Сильный дождь не смог нарушить планы. Несмотря на непогоду, у монумента на проспекте Победы собрались школьники и их наставники, волонтеры молодежных организаций.

В ноябре 2021-го несколько сотен пензенских школьников стали участниками десятого, юбилейного Парада памяти. В числе тех, кто маршем прошел по плацу, были и кадеты школы № 46.

«Поднятие патриотизма, воспитание такого духа, память о тех, кто проходил Великую Отечественную войну», - отметила участница Парада памяти Полина Муромцева.

Кадетам и гостям волонтеры вручили символические значки в виде цветка. Акция помощи ветеранам «Красная гвоздика» стартовала во многих городах страны.

«Сделана из бумаги. Отдается за любое пожертвование, которое потом пойдет на участника Великой Отечественной войны», - рассказал участник движения «Волонтеры Победы» Андрей Кащеев.

А вот живые цветы, алые гвоздики, пришедшие на церемонию возложили к подножию монумента.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение