Воды реки Сердобы перелились через плотину

Читать новость на сайте

В Пензенской области фиксируют резкий подъем воды в реках. Одним из населенных пунктов, требующих пристального внимания, стал Сердобск.

Вечером в субботу, 2 апреля, местные жители сообщили, что воды реки Сердобы перелились через плотину. В группе «Рыбалка в Сердобске и окрестностях» опубликовали несколько фото, на которых запечатлено происходящее.

Утром в воскресенье вода была на отметке 80 см, вечером достигла 150 см, а за ночь поднялась до 290 см (фото телеканала «Сердобск-ТВ»).

Ранее Сердобский район наряду с Нижнеломовским, Мокшанским и Каменским назвали одним из наиболее подверженных риску затопления. Под угрозой находится больше 70 населенных пунктов региона - это 18 тысяч домовладений, в которых проживает почти 50 тысяч пензенцев.

Также говорилось, что из-за климатических изменений начало половодья сдвинулось на последнюю неделю марта и при неблагоприятном стечении обстоятельств (если снег будет таять резко) в Пензенской области возможен сильный паводок.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение