В Пензе жителю Мариуполя помогли найти родственницу

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

У Юрия Стукалова сбылась мечта - по телефону он услышал родной голос. Мужчина приехал в Пензу десять дней назад из Мариуполя Донецкой Народной Республики. Эвакуировался один. Уже находясь в городе на Суре, попытался разыскать близких людей.

«В Краснодарском крае, Новокубанский район, живет двоюродная сестра по отцовской линии. У меня потерялась с ней связь, не осталось ее номера телефона», - рассказал житель ДНР Юрий Стукалов.

Не удалось найти родственницу и через социальные сети. Тогда мужчина попросил о помощи представителей государственного юридического бюро.

«С учетом того, что 40 лет носил погоны, вспомнил свою молодость, связался с УВД Краснодарского края. В итоге вышли на этот район, на этот хутор. Вышел на участкового инспектора полиции, объяснил ситуацию, тот с душой отнесся - и буквально в течение получаса после моего звонка я уже располагал данными», - отметил зам. начальника отдела «Госбюро Пензенской области» Михаил Салмин.

Юрий Стукалов стал только одним из тех, кто обратился за содействием к сотрудникам государственного юрбюро. За последнюю неделю приезжие из ДНР почти сто раз просили о помощи специалистов. Помимо розыска родственников людей интересовало оформление гражданства, получение образования в местных учебных заведениях, трудоустройство.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение