В Пензе управляющие компании оштрафованы за снег на крышах

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Многочисленные нарушения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства выявлены прокуратурой Ленинского района. Всю зиму представители надзорного органа фиксировали не очищенные от снега и наледи подъездные козырьки, крыши многоквартирных домов, непроходимые из-за снега дворы.

«По факту неисполнения своих должностных обязанностей ответственными лицами прокурором района в адрес руководителей управляющих организаций, председателей ТСЖ и ЖСК внесено 34 представления, по факту рассмотрения которых виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Четырем должностным лицам управляющих организаций объявлены предостережения», - сообщила старший помощник прокурора Ленинского района г. Пензы Елена Зубкова.

Зима стала проверкой на дееспособность управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК. В феврале, когда с крыш стала сходить наледь, жалобы на ненадлежащее состояние кровель буквально обрушились на представителей разных служб. Горожане сообщали о проблемах на улицах Володарского, Коммунистической, Суворова и многих других.

«По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования от снега и льда очищены внутридомовые территории, тротуары и крыши 83 многоквартирных домов», - отметила Елена Зубкова.

По линии областного министерства ЖКХ и гражданской защиты населения недобросовестные управляйки оштрафованы за ненадлежащее содержание территорий и несвоевременную расчистку крыш.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение