С иссинца неправомерно взяли деньги за опломбировку счетчика воды

Читать новость на сайте

Прокуратура Иссинского района выявила нарушение жилищного законодательства. Основанием для проверки стало обращение жителя райцентра, решившего вести счет каждой капле холодной воды.

В январе работники МКП «Иссинское ЖКХ» установили ему счетчик и опломбировали его. За эти услуги они потребовали с мужчины 200 рублей, выдав чек и квитанцию.

Недовольный действиями коммунальщиков иссинец посчитал, что деньги с него взяли неправомерно, и пожаловался в прокуратуру.

«В соответствии с положениями законодательства первичная опломбировка приборов учета абонента должна осуществляться за счет ресурсоснабжающей организации», - обосновала его правоту старший помощник прокурора Пензенской области Светлана Артамонова.

После проверки прокуратура района внесла директору МКП «Иссинское ЖКХ» представление об устранении нарушений. Документ находится на рассмотрении.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение