15 суток и арест машины перевернули мировоззрение алиментщика

Читать новость на сайте

Более двух лет житель Пензенского района не платил алименты родному сыну. Долг, накопленный за это время, превысил 300 тысяч рублей.

На отца-беглеца был составлен протокол, и мировой судя назначил ему наказание - 15 суток административного ареста.

В то же время Госавтоинспекция передала информацию, что на имя мужчины зарегистрирован Renault Logan 2008 года выпуска. Судебный пристав арестовал машину, и это действие решило исход долгового препирательства.

«Должник посчитал, что два нервных потрясения - арест и его самого, и автомобиля - слишком большая цена за нежелание платить алименты ребенку. Выводы 39-летний мужчина сделал для себя правильные. После отбытия наказания, погасив долг в полном объеме, он предоставил судебному приставу справку об официальном трудоустройстве», - рассказали в УФССП России по Пензенской области.

«Теперь из зарплаты отца его сыну будут регулярно перечисляться алименты. Это избавит мужчину от возможного статуса должника, а его ребенка - от необходимости годами ждать положенную от отца помощь», - резюмировали в пресс-службе управления.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение