Выкупленные областью станки ОАО «ЗИФ Плюс» планируют продать

Читать новость на сайте

В Министерстве экономического развития и промышленности Пензенской области рассказали о судьбе станков, принадлежавших заводу «ЗИФ Плюс».

С соответствующим вопросом в редакцию сетевого издания «ПензаИнформ» обратился горожанин. Обращение было переадресовано компетентным специалистам.

«Четыре года назад губернатор Иван Белозерцев на сессии Законодательного собрания Пензенской области сообщил, что регион выкупил станки, принадлежавшие заводу «ЗИФ Плюс», чтобы их не растащили, и они теперь находятся в собственности Пензенской области. Что стало с этими станками? Где они сейчас?» - поинтересовался мужчина.

В письме, подписанном министром Алмазом Хакимовым, говорится, что в 2015 году началось производство по делу о несостоятельности ОАО «ЗИФ Плюс», в 2018-м предприятие признали банкротом.

«В собственности Пензенской области находится 275 единиц оборудования, расположенного на промышленной площадке по адресу: г. Пенза, ул. Гагарина, 40. Данное имущество передано на праве хозяйственного ведения ГУП Пензенской области «Областная газоэнергетическая компания».

В настоящее время компанией проводится необходимый комплекс мероприятий по подготовке проведения конкурсных процедур по реализации вышеуказанного оборудования в соответствии с действующим законодательством», - ответил министр.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение