У зареченки не вышло оспорить штраф за парковку на газоне

Читать новость на сайте

Жительница Заречного получила штраф в 500 рублей за парковку на газоне у дома на улице Ленина. Автовладелица не согласилась с постановлением административной комиссии и обратилась в суд.

Там установили, что 28 июля 2021 года зареченка оставила свой Hyundai Solaris на озелененной территории у дома. Нарушение зафиксировал программно-аппаратный комплекс «Дозор МП». На основании его данных и было выписано постановление о назначении штрафа.

Районный суд вынес решение о законности документа. Не согласившись с этим, женщина подала апелляцию.

На заседании в Пензенском областном суде автоледи пояснила, что, по ее мнению, комплекс «Дозор МП» не относится к специальным техническим средствам, которые имеют функции фото- и видеосъемки, и неясно, функционировал ли комплекс в автоматическом режиме.

Кроме того, женщина сомневалась, что припарковалась на газоне. Она отметила, что это не доказано.

«Суд счел доводы жалобы несостоятельными, поскольку объективно они ничем не подтверждены и опровергаются материалами дела. Согласно паспорту программно-аппаратного комплекса измерения времени и координат с фото- и видеофиксацией «Дозор МП», основной его функцией является автоматическая фотофиксация изображения и полное распознавание государственных регистрационных знаков транспортных средств при нахождении их в размеченной зоне контроля», - сообщили в пресс-службе областного суда.

Выяснилось также, что прибор прошел проверку 24 мая 2021 года, его показания не вызвали у служителей Фемиды сомнений, как и тот факт, что автомобиль зареченки запечатлен стоящим на газоне.

Жалобу женщины оставили без удовлетворения. Она должна будет уплатить штраф за нарушение правил парковки.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение