С пензенских улиц за сутки вывезли более 7 500 кубометров снега

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Когда весь город погружается в объятия Морфея, в ночном танце по улицам Пензы кружат снегоуборочные машины. На мостовых сооружениях работают погрузчики. Тяжелая артиллерия дорожного парка муниципальных предприятий (и не только) направлена на устранение последствий непогоды. В этом году в полку «Пензадормоста» прибыло - два десятка универсалов для всесезонной уборки.

«Организован выход техники в количестве 111 единиц, это комбинированные дорожные машины - 41 единица, тракторные щетки и сопутствующие вспомогательные», - сообщил и. о. директора МУП «Пензадормост» Сергей Трохин.

В условиях режима повышенной готовности работают все службы, в том числе и коммунальные.

Основная работа по вывозу снега производится в ночные часы, но и днем проезжающие мимо полигонов видят, как грузовые машины отгружают снег. Только за минувшие сутки с улиц города вывезли более 7 500 кубометров.

Ночные старания и дневные труды не остаются незамеченными. Улучшение ситуации на магистралях областного центра по сравнению с тем, что наблюдалось накануне, очевидно.

«Первоочередная задача - расчистка остановочных павильонов, пешеходных переходов, мест заужений на перекрестках и очистка всей остальной уличной дорожной сети», - рассказал заместитель директора Департамента ЖКХ г. Пензы Валерий Яцко.

Шалить погода будет как минимум до начала следующей недели, так что дорожным службам покой только снится.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение