В пензенском семейном театре покажут новый спектакль

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Считаные часы остались до самого ответственного выступления года - архиерейской рождественской елки. В воскресенье, 9 января, артисты Семейного православного театра представят публике новую постановку под названием «Аленький цветочек». Художественный руководитель коллектива Галина Медведева дала последние наставления актерам.

Слово «семейный» в названии театра говорит само за себя: на сцене Центра культуры и досуга - родители и дети. Исполнительнице главной роли Анастасии Беловой играть с мамой несложно. Труднее воплотить образ своей тезки из русской народной сказки - характеры разные.

«Настенька нежная, милая, миролюбивая, скромная. А я в жизни более общительная, открытая, люблю потанцевать, побаловаться», - пояснила юная актриса.

Ее младший брат Сергей выйдет на сцену в образе Светлячка. А вот маме Марине Константиновне придется перевоплощаться трижды за спектакль.

«У меня роли Нимфы, Продавца на ярмарке и Чудовища. По духу, наверное, Нимфа ближе», - рассказала она.

Это уже третья рождественская постановка труппы, состав которой за несколько лет увеличился. Сейчас в Семейном православном театре около 60 артистов.

«Новички - это всегда хорошо, потому что приходят с новыми силами, ответственные, более даже, наверное, дисциплинированные. Наши все-таки уже расслабленные, а новенькие - молодцы: сразу вливаются. В этом году у нас прибавление у малышей, с ними тоже одно удовольствие работать. Когда они на сцене появляются, сразу в зале аплодисменты», - отметила художественный руководитель театра Галина Медведева.

После «Аленького цветочка» артисты примутся за работу над новой постановкой. По мотивам какого произведения будет следующий спектакль, пока неизвестно.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение