В Пензе припаркованные автомобили мешают уборке снега с дорог

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

На стоянке центрального участка муниципального предприятия «Пензадормост» было пусто, ни одной машины. Вся техника на улицах, тротуарах города. Коллектив занимается ликвидацией последствий снегопада и готовится к предстоящим непростым погодным условиям.

«Задействовано порядка 90 единиц техники, порядка 93 человек. Работаем по остановкам общественного транспорта, пешеходным переходам, тротуарам в том числе. Основная задача - максимально побороть снег до заморозков», - сообщил и. о. директора МУП «Пензадормост» Сергей Трохин.

В ночь выйдут таким же составом. Для того чтобы привести в порядок город, руководство предприятия обращается к автомобилистам с просьбой не оставлять машины вдоль проезжих частей, в гостевых парковочных карманах, таких, к примеру, как у драматического театра. Это мешает работе техники. Ее парк в 2021-м значительно пополнился.

«Девять единиц комбинированных дорожных машин, мы их зарегистрировали, поставили на учет, запустили в работу. Также ротор запустили, но снег еще сырой, плохо откидывает. Также «Беларусы» с роторами, щетками, тоже порядка четырех единиц, два УАЗика и два свипера», - рассказал Сергей Трохин.

Еще шесть машин проходят процедуру регистрации, четыре должны поступить в скором времени. Что касается снегоплавильной станции, то ее пока планируют использовать не под мостом на улице Либерсона, как в прошлые годы, а на территории предприятия.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение