В Пензе суд привлек к делу по иску об отмене QR-кодов Роспотребнадзор

Читать новость на сайте

В среду, 15 декабря, в Пензенском областном суде состоялось предварительное слушание по коллективному иску граждан против QR-кодов.

В исковом заявлении оспаривается пункт постановления губернатора от 28 октября 2021 года № 192 «О внесении изменений в постановление губернатора Пензенской области от 16.03.2020 № 27». В нем говорится, что с 8 ноября до улучшения эпидемиологической обстановки допуск посетителей в ряд учреждений общепита, культуры, спорта, бытовых услуг осуществляется только при наличии QR-кода о вакцинации против COVID-19, документа о перенесенном не более 6 месяцев назад заболевании или официального медотвода.

«После поступивших возражений административного ответчика, которым является губернатор Пензенской области, представитель истцов попросил время для уточнения заявленных требований. По его ходатайству в качестве заинтересованного лица привлечено Управление Роспотребнадзора по Пензенской области», - рассказала сетевому изданию «ПензаИнформ» пресс-секретарь суда Наталья Яшина.

К коллективному иску, предъявленному жительницей областного центра, первоначально присоединились 77 человек. Сейчас продолжают поступать заявления от желающих поддержать требования.

Следующее предварительное заседание назначено на 22 декабря.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение