В Кузнецке третий день устраняют последствия шквалистого ветра

Читать новость на сайте

В Кузнецке третий день устраняют последствия стихи, разгулявшейся в ночь с 29 на 30 ноября. Шквалистый ветер оборвал и перехлестнул провода, что в свою очередь вызвало серию коротких замыканий.

В результате произошло отключение трех высоковольтных линий, питающих город. От жителей поступило 69 заявок на 4 обрыва и короткие замыкания.

В четверг, 2 декабря, аварийно-восстановительные работы продолжились.

Сложности возникли на сетях Южного микрорайона, где накануне проводились работы. После того как вечером было включено уличное освещение, от жителей посыпались жалобы на низкое напряжение - свидетельство наличия повреждений на сетях.

«Проблемы с уличным освещением в городе действительно есть, изношенность сетей довольно высокая. Работы по техническому обслуживанию и ремонту оборудования сетей уличного освещения ведутся в рамках муниципального контракта, исполнено 240 заявок. Первоочередными являются заявки на ремонт уличного освещения на магистральных улицах, у школ, детских садов, а затем выполняются остальные», - сообщили в пресс-службе администрации Кузнецка.

В мэрии также напомнили, что основные проблемы - отсутствие долгосрочного контракта и необходимость капитального ремонта сетей - требуют дополнительного финансирования. Пути решения ищет рабочая группа.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение