В санатории им. Володарского появились пациенты с COVID-19

Читать новость на сайте

С четверга, 14 октября, в корпус санатория имени Володарского, где открыта красная зона, поступили первые пациенты. Об этом на пресс-конференции сообщила заместитель главврача пензенского центра спецвидов медпомощи Джамиля Курмаева.

По ее словам, койки долечивания уже заняли 15 человек, обстановкой они довольны.

Джамиля Курмаева уточнила, что на долечивание направляются пациенты со стабильной клинической динамикой, которые, с одной стороны, еще не могут быть выписаны домой, с другой, уже способны освободить койко-места тяжелых больных, нуждающихся в кислородной поддержке.

«Лечение будет уже не таким интенсивным», - пояснила медик.

Сейчас в санатории развернуто 100 коек, медперсонал на такое количество больных имеется. Сопровождение осуществляет КИМ. Не исключается, что число мест при необходимости может быть увеличено.

Потребность в открытии новой красной зоны возникла после того, как не осталось коек в Леонидовке, где долечивание коронавирусных пациентов осуществляется в здании обсерватора. Все 40 мест там заняты.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение