Отделение реанимации в больнице им. Бурденко заполнено на 100%

Читать новость на сайте

В Пензенской областной больнице имени Н. Н. Бурденко выросло число инфекционных коек. О ситуации в учреждении, 9-этажный корпус которого перепрофилировали под коронавирусных пациентов, в среду, 13 октября, рассказал и. о. главного врача Алексей Буланов.

«Мы увеличили число коек в инфекционном госпитале, и теперь их 700(!). Отделение реанимации на 60 коек заполнено на 100%. Профиль инфицированных пациентов даже по сравнению с прошлой неделей изменился: пациенты поступают в тяжелом, часто критическом состоянии», - сообщил доктор.

По его словам, дыхательная недостаточность при поражении легких отягощена другими заболеваниями, например сахарным диабетом, хроническими заболеваниями сердца и сосудов, инсультом, инфарктом, острой и декомпенсированной патологией почек.

«Все медицинские сотрудники работают на износ. От всех нас просьба к родственникам пациентов звонить в красную зону строго в указанное время! Мы понимаем, что вы беспокоитесь и переживаете за родных людей, но помните, пожалуйста, что, может быть, в это время мы спасаем именно его», - обратился Алексей Буланов к пензенцам.

Стационар на протяжении недели работает в качестве инфекционного. С 7 октября медицинское учреждение включили в график дежурств по приему ковидных пациентов с тяжелыми формами течения заболевания.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение