В прокуратуре рассказали о первых результатах проверки санатория

Читать новость на сайте

В среду, 29 сентября, в прокуратуре Пензенской области рассказали о ходе проверки санатория имени Володарского.

Старший помощник прокурора области Светлана Артамонова сообщила сетевому изданию «ПензаИнформ», что проверка масштабная, в ней задействованы сотрудники сразу нескольких надзорных органов.

В частности, уже выявлены нарушения трудового законодательства. На 26 сентября задолженность по оплате труда около 100 работников за август и частично сентябрь составила более 817 тысяч рублей.

«Благодаря вмешательству прокуратуры большая часть долга уже погашена, остаток составляет 110 тысяч рублей», - отметила Светлана Артамонова.

Кроме того, изучается финансовое состояние санатория, проведение сделок, устанавливается, соблюдались ли в социальном учреждении санитарные правила и нормы.

Проверка продолжается.

Ранее в ряде СМИ появилась информация о якобы ужасных условиях содержания обитателей пансионата «Добро», которому санаторий сдает два этажа корпуса. В частности, говорилось об отсутствии отопления и электроэнергии, а также о несоблюдении санитарно-гигиенических требований.

В Роспотребнадзоре порталу «ПензаИнформ» рассказали, что при проверке пансионата сообщения об антисанитарии не подтвердились. Что касается неприятного запаха, то он присущ помещениям, где живут престарелые люди, которые не могут самостоятельно себя обслуживать. Проживавших в санатории имени Володарского в Пензе перевезли в гостиницу «Ласточка» из-за проблем с отоплением.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение