Пензенские спасатели почтили икону «Неопалимая Купина»

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Не по долгу службы, а по зову сердца пензенские спасатели собрались в Покровском архиерейском соборе. 17 сентября воздают почести иконе - покровительнице пожарных «Неопалимая Купина».

«Стало доброй традицией в Главном управлении МЧС России по Пензенской области и в целом в пожарной охране области ежегодно приходить в храмы на молебен», - отметил врио начальника ГУ МЧС России по Пензенской области Алексей Рыжов.

Некоторые пожарные пришли с семьями. Сергей Голованов считает, что «Неопалимая Купина» помогает ему вернуться невредимым домой, где ждет жена. Только раз в году удается поблагодарить хранительницу, отстояв службу.

«Не всегда вспоминаем, но поймите правильно: когда выезжаем на вызов, основная задача - прокрутить все моменты пожарной безопасности, что будет происходить», - пояснил старший инструктор специализированной пожарно-спасательной части г. Пензы Сергей Голованов.

В 2021-м на праздник «Неопалимой Купины» выпала траурная дата. На девятый день со дня гибели главы МЧС Евгения Зиничева спасатели почтили его память молитвой.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение