Пензенца оштрафовали за слишком резкий комментарий в соцсети

Читать новость на сайте

34-летний житель Пензы поплатился за комментарий в интернете крупной суммой.

В паблике мужчина прочитал о драке, произошедшей с участием представителей одной из этнических групп, и разместил свое мнение в излишне резких выражениях. Доступ к комментарию был открыт для всех пользователей соцсети.

Прокуратура выявила в его высказывании «возбуждение ненависти и вражды в отношении группы лиц по признакам происхождения». Мужчину привлекли к административной ответственности.

«Постановлением Ленинского районного суда пензенец оштрафован на 10 тыс. рублей. В настоящее время противоправный комментарий удален», - сообщила старший помощник прокурора Пензенской области Светлана Артамонова.

Это не первый случай, когда жители региона расплачиваются за несдержанность в интернете. В августе аналогичное дело рассматривалось в отношении 25-летнего пензенца, которого также оштрафовали на 10 тысяч.

Наказание постигло и тех, кто обосновывал враждебность к полиции. Так, 36-летнему жителю областного центра было назначено наказание в виде 40 часов обязательных работ, еще трем пензенцам - в виде штрафа в размере 10 000 рублей либо 20 часов обязательных работ.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение