В Пензе церемонии бракосочетания стали чаще проводить на выезде

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Под звуки органа рассаживаются по местам люди, которым предстояло совсем скоро стать свидетелями рождения новой семьи. Как в этот особый день выглядят жених и невеста, они не знают: друзья и близкие входят в областную филармонию через главный вход, будущих супругов проводят через боковой.

Все чаще молодожены выбирают для торжественной церемонии учреждения культуры. В Пензе особой популярностью пользуется органный зал. Загсы поддерживают желание пар узаконить свои отношения на выездной регистрации. Главное - чтобы крепких и счастливых семей в области становилось больше.

«Все прошло хорошо, нам все объяснили, расписали на листочках, были очень заботливы, позвонили в день, когда принести паспорта. Никаких проблем, мы очень довольны! А тот момент, что не просто роспись, а именно в органном зале, останется на всю жизнь», - отметили новобрачные.

«Очень радует, что за восемь месяцев текущего года количество зарегистрированных браков на территории Пензенской области значительно увеличилось. Если точнее, то на 13 с половиной процентов, или на 1 896 браков зарегистрировано больше, чем в аналогичный период прошлого года», - указала врио начальника Управления ЗАГС Пензенской области Юлия Петрова.

Каждой паре, вне зависимости от того, выбрали ли они выездную регистрацию или расписались в загсе, вручаются поздравительный адрес и актуальные на сегодня брошюры минздрава. В буклетах развенчивается миф о влиянии вакцины от коронавируса на репродуктивную функцию.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение