Питание в пензенской детской больнице назвали ужасным

Читать новость на сайте

Пензячка в Instagram-аккаунте врио губернатора Олега Мельниченко пожаловалась на питание в детской областной больнице имени Н. Ф. Филатова.

Женщина отметила, что блюда, которыми кормят ребят, оставляют желать лучшего, и пожалела о том, что не может прикрепить к своему сообщению фото и видео.

«Вас бы накормить таким обедом!» - высказалась она.

На обращение женщины отреагировал представитель медучреждения.

«Питание детей в ГБУЗ «Пензенская областная клиническая больница имени Н. Ф. Филатова» осуществляется на сумму 150 рублей в сутки. Контроль готовых блюд перед выдачей в отделения проводит врач-диетолог или врач-педиатр», - говорится в ответе медиков.

Не всегда пензенские родители довольны и тем, чем их детей кормят в школах. Сурский край даже вошел в топ-10 регионов, где ученики наименее удовлетворены блюдами в столовых.

Сейчас в области разрабатывается стандарт организации школьного питания. В областном минобре пришли к выводу, что для повышения культуры питания учеников нужны вкусно приготовленные на современном оборудовании блюда, чистые помещения, столовые приборы, которые приятно брать в руки.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение