Пензенцы продолжают возмущаться благоустройством сквера Славы

Читать новость на сайте

Жители домов на улице Славы в Пензе написали обращение к врио губернатора Олегу Мельниченко в его Instagram-аккаунте. Горожане выразили возмущение тем, «во что превратили некогда уютный, цветущий, в меру тихий сквер».

В своем обращении пензенцы посетовали на то, что из-за обновления зеленой зоны спокойное времяпрепровождение дома закончилось.

«Вместо лавочек - пингпонговые столы и детская площадка. С утра и до двенадцати ночи, а иногда и позже, кричат, визжат и орут дети и не только. Сквер перестал быть местом спокойных прогулок и отдыха на лавочке. Теперь это толпа, беготня, крики, визги, беспорядок», - отметил автор обращения.

Местные жители потребовали перенести спортивные снаряды на набережную и вернуть скверу репутацию зоны тихого отдыха.

Возмущенным горожанам ответил представитель администрации Пензы.

«Дизайн-проект сквера на улице Славы разработан пензенскими архитекторами совместно с КБ «Стрелка» (Москва). Проект указанной территории неоднократно обсуждался с жителями города, учитывались их предложения и пожелания», - говорится в сообщении.

В мэрии отметили, что сквер на улице Славы - востребованная у всех горожан территория, она соответствует современным требованиям к благоустройству, внесение изменений в организацию зеленой зоны не планируется.

Что касается нарушения тишины и спокойствия, то представитель администрации посоветовал местным жителям обратиться в полицию.

Ранее пензенцы уже выражали недовольство обустройством сквера. Так, жалобы вызвали новые скамьи, люди сочли, что на них неудобно и опасно сидеть, а столы горожане и вовсе назвали одноразовыми.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение