В Пензе посадили дуб в честь доктора медицины Ирвина Ялома

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Пензенские психологи решили необычным способом поздравить с днем рождения своего заокеанского коллегу. В честь 90-летия доктора медицины, профессора Стэнфордского университета Ирвина Ялома в парке имени В. Г. Белинского посадили дуб - символ мудрости и долголетия.

Автор научно-популярной и художественный литературы своим трудами дал поводы для размышления многим практикующим психологам по всему миру. У мистера Ялома русские корни: его родители эмигрировали из России в начале прошлого столетия и обосновались в столице Соединенных Штатов.

«Он живет в Вашингтоне, и, думаю, каждому было бы приятно иметь собственное дерево на совершенно другом континенте. Как только наше мероприятие закончится, мы ему отправим фото и небольшое видео. Из-за разницы во времени у нас есть еще несколько часов, чтобы его поздравить», - рассказала организатор акции Наталья Маньченко.

Несмотря на преклонный возраст, выдающийся врач-психотерапевт продолжает принимать пациентов и работать над новыми изданиями, многие из которых выпускаются на русском языке. Эти книги в качестве учебных пособий штудируют тысячи отечественных последователей Ирвина Ялома.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение