Депутат не смог перейти пензенские улицы во время дождя

Читать новость на сайте

В четверг, 10 июня, на заседании комиссии городской думы один из депутатов поднял вопрос о затопленных дождями дорогах в центре Пензы.

«Я шел из администрации Ленинского района в мэрию и не мог перейти улицы Пушкина и Ворошилова, потому что был потоп. Что делать людям с колясками, с маленькими детьми? Что делает управление ЖКХ, чтобы я как пешеход мог перейти с одной стороны улицы на другую во время дождя? Мы проводим работы по проекту «БКАД». Кто-то выходит с предложениями о прокладке новых ливневок?» - возмутился Александр Смирнов.

На вопросы кратко попытался ответить и. о. руководителя городского управления ЖКХ Вадим Фейгин: «При реконструкции и строительстве дорог по проекту «БКАД» предусмотрено обустройство ливневой канализации».

Жалобы на затопленные водой улицы поступают от пензенцев с понедельника, когда начались ливни. Улицы и дворы в разных микрорайонах города многократно затапливало, образовывались настоящие озера и водопады. По мнению горожан, к этому привели проблемы с ливневой канализацией. Горожане даже стали шутить, что ливневую канализацию сейчас заменяют дыры, образовавшиеся в асфальтовом покрытии.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение