На остановке на улице Циолковского почти год нет павильона

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Не спрятаться от дождя на улице Циолковского. Пассажиры вынуждены стоять на открытой местности в ожидании маршрутных такси. Остановочный павильон ликвидировали почти год назад.

«Люди сходят, падают, потому что транспорт останавливается в разных местах. В том году еще ларек разобрали, а мусор не убрали», - рассказала жительница Пензы.

Удивительно, что снесли старый павильон в прошлом году, а не раньше. С 2016-го город избавляется от остановочных конструкций с торговыми точками. Ту, что на Циолковского, предприниматель покинул в 2019-м. Навес остался без присмотра.

Дошло до того, что на крыше скопился снег и регулярно сползал на головы пассажирам. Под тяжестью сугробов навес треснул, аварийную конструкцию снесли, после чего о существовании площадки словно забыли, хотя через точку проходит с десяток маршрутов. Обслуживающая организация мусор не убирала, снег счищала редко.

«На остановку тяжело подойти. Или же остановят и не пройдешь, или же не залезешь. Хорошо тем, у кого ножки молодые, а вот мы, с клюшкой, что сделаем?» - пожаловалась пенсионерка.

Как журналистам 11 канала удалось узнать в администрации города, с энергетиками пока согласуют перенос опор, планируется сделать заездной карман за счет бюджетных средств. Остановочная площадка будет стандартная, павильон - типовая «пустышка». Срок - ближайшие месяцы.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение