Учащиеся пензенских колледжей показали космические танцы

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Актовый зал молодежного центра «Юность» на время превратился в космическую станцию, где встретились представители всех планет Солнечной системы. Тут и жители Марса, обитатели венеры и люди с Земли. Все - участники городского танцевального конкурса «Стартинейджер».

«Это представители колледжей Пензы. Тема сегодня - 60-летие первого полета человека в космос», - рассказала организатор конкурса Анастасия Чувилина.

Восемь команд - восемь планет, каждая по-своему уникальна. Если на Марсе предпочитают спокойный контемп, то меркурианцы показали историю любви в стиле хип-хоп.

«Танец всегда сближает. Мы готовились неделю, репетировали общий номер, большой красивый пролог, финал», - отметила Анастасия Чувилина.

Анастасия Загадова выступила в команде землян.

«Планета, которую больше всего изучили и лучше всего знают. Мы решили, что наши костюмы будут в виде животных, потому что они, считаю, наши братья», - пояснила танцовщица.

Помимо основной конкурсной программы, члены жюри выбрали мисс и мистера «Стартин».

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение