В Каменке из кранов с горячей водой потекла техническая смесь

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Возмущению жителей Каменки нет предела. Вот уже неделю они не могут полноценно умыться или принять душ. Несмотря на то что горячая вода в домах есть, пользоваться ей нельзя.

Проблемой стал невыносимый запах, который она несет. По словам местных жителей, из кранов потекла какая-то техническая смесь.

«Даже маслянистые пятна оставались на руках, на посуде. И очень вонючая, невозможно было дышать», - посетовала жительница Каменки Татьяна Карасева.

Жидкость с запахом то ли бензина, то ли солярки стала поступать в многоэтажные дома на улицах Дружбы и Космонавтов. В них проживают сотни людей, которые платят немалые деньги за горячую воду, но не получают качественных услуг.

Граждане устроили собрание и пригласили представителя ресурсоснабжающей организации, которой является Каменская горэлектротеплосеть. Почему из кранов идет вонючая жидкость, сразу стало понятно.

«В каком-то доме, скорее всего, теплоноситель с отопления попал в горячую воду и прошел по системе. Поэтому запах этот появился», - объяснил директор МУП «Каменская горэлектротеплосеть» Евгений Аракчеев.

По его словам, как только о проблеме узнали, сразу начали сливать жидкость, промывали систему, но вода все еще идет с душком. Жителей домов успокаивают и обдумывают, как произвести перерасчет за поставку ресурса, не отвечающего требованиям.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение