Больница в Чемодановке нуждается в ремонте и специалистах

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

У посетителей Чемодановской участковой больницы нет нареканий к работе медицинского учреждения. Зато вид больничных коридоров оставляет желать лучшего.

После визита в учреждение здравоохранения врио губернатора Олег Мельниченко отправился в местное образовательное учреждение. В чемодановской школе несколько лет назад обновили кровлю, заменили оконные проемы, а за счет привлечения внебюджетных средств по благотворительной программе отремонтировали кабинеты химии, физики, математики. В этом году в школе запланирован капитальный ремонт здания и инженерных сетей.

В учебном заведении Олег Мельниченко встретился с представителями местной общественности. Для них есть хорошая новость: в этом году в Чемодановке запланировано строительство еще одной школы, которую сдадут уже в 2022-м. Врио заместителя председателя правительства Олегу Ягову поручили укомплектовать ее кадрами.

Задача подбора специалистов стоит и перед министром здравоохранения Александром Никишиным. По словам местных жителей, в больнице нет врачей узкого профиля. Также необходимо привести лечебное заведение в надлежащий вид.

С подобной просьбой к Мельниченко обратилась и руководитель центра культуры и досуга «Юбилейный». Проектно-сметная документация уже составлена, ожидается выделение из областного бюджета 32 миллионов рублей.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение