PenzaInform.ru стало самым цитируемым СМИ региона в 2020 году

Читать новость на сайте

Сетевое издание PenzaInform.ru стало самым цитируемым СМИ Пензенской области в 2020 году. К такому выводу пришли представители независимой исследовательской компании «Медиалогия».

Опубликованный компанией рейтинг построен на основе базы СМИ, включающей более 61 тыс. наиболее влиятельных источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ. Основой для ранжирования служит индекс цитируемости. Этот показатель учитывает количество ссылок на источник в других СМИ и его влиятельность.

При подсчете не учитываются новостные агрегаторы, издания, объединенные единым брендом и редакцией, взаимная перекрестная цитируемость, если она масштабна и носит регулярный характер.

«Под ссылками подразумеваются упоминания источника в контексте всех возможных словосочетаний: «в газете … опубликовано интервью», «по сообщению…», «как передали…», «по материалам…» и т. п., а также гиперссылки в интернет-изданиях. При обработке результатов учитывается написание упоминаемого источника и вариативность синонимичного ряда. При расчете ИЦ цитируемость персон СМИ исключена», - поясняет «Медиалогия».

Показатель, посчитанный для PenzaInform.ru за период с 1 января по 31 декабря 2020 года, составил 37,64, что почти в два раза больше, чем у ближайшего преследователя. В 2019-м портал также возглавлял таблицу.

Кроме того, PenzaInform.ru возглавляет топ СМИ Пензенской области за февраль 2021 года, составленный сервисом mediametrics.ru.

Портал также является самым посещаемым сайтом Пензенской области, по данным счетчика LiveInternet.ru.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение