На обустройство дорог в Пензе в 2021 году направят более 25 млн

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Более 25 миллионов рублей в 2021-м направят на восстановление обустройства автомобильных дорог. Речь идет о замене и установке новых светофорных объектов, пешеходных ограждений, монтаже дополнительных знаков.

«Планируется 30 мероприятий по улучшению безопасности дорожного движения, по 22 уже проведены торги, заключены муниципальные контракты, в соответствии с которыми 22 пешеходных перехода в Пензе будут приведены в соответствие с требованиями ГОСТа: установлены Г-образные опоры, продублированы дорожные знаки над проезжей частью», - сообщил директор Департамента ЖКХ г. Пензы Максим Иванкин.

По 8 объектам документы проходят экспертизу. Всего в Пензе 920 пешеходных переходов, из них 560 - нерегулируемые, в том числе и у образовательных учреждений.

У корпуса лицея № 2 на улице Шевченко, где неделю назад под колеса машины попал школьник, в этом году появятся светофор, мигающий желтым, и искусственная неровность.

Ликвидируют очаг аварийности и на перекрестке улиц Куйбышева и Чкалова где ДТП происходят часто. На этом перекрестке должны установить светофор.

Также продолжат работу по дополнительному освещению проезжей части.

«47 пешеходных переходов, подсвеченных «кососветами». Буквально два дня назад ввели в эксплуатацию еще 10 пешеходных переходов. Планируем в этом году еще около 10», - рассказал Максим Иванкин.

К середине лета большую часть работ должны завершить.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение