Посетителям областной больницы предложат платную стоянку в ЦПКиО

Читать новость на сайте

Вопрос организации автостоянок вблизи учреждений здравоохранения обсуждался в очередной раз на планерке, состоявшейся в мэрии Пензы в среду, 10 марта.

Участникам совещания напомнили, что уже найдено решение проблемы у двух объектов: онкологического диспансера на улице Стасова, а также диагностического центра и больницы на улице Гагарина. Первая стоянка рассчитана на 145 мест, вторая - на 114.

«Стоимость проекта порядка 17 млн рублей: 8 на Гагарина, 9 на Стасова», - уточнила начальник управления градостроительства и архитектуры Нина Кутырева.

Глава администрации Андрей Лузгин предложил наладить контакт с владельцами частных стоянкок, которые могли бы предоставлять платные места посетителям учреждений здравоохранения. В частности, такие территории имеются у дворца спорта «Буртасы» и у больницы на улице Гагарина.

«Нужно проработать вопрос с владельцами - в каком режиме они могут предоставить (возможно, в платном режиме) парковку тем, кто приезжает в онкодиспансер и больницу», - распорядился мэр.

Еще одно место, которое он предложил использовать посетителям областной больницы, - площадка при входе в ЦПКиО имени Белинского, отделенная от улицы Лермонтова шлагбаумом.

Как доложила начальник управления культуры Вера Фейгина, этот вариант уже обсуждался. «Сейчас посетителей не так много, а в теплое время года так и будут делать», - пообещала она.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение