Названы сроки голосования пензенцев за места для благоустройства

Читать новость на сайте

Совсем скоро каждый житель Пензы, которому уже исполнилось 14 лет, сможет выбрать из списка общественных мест то, что ему больше по душе. Подготовка к общественному голосованию обсуждалась на оперативном совещании в администрации города в среду, 10 марта.

Начальник управления ЖКХ Александр Юлин отметил, что в перечень вошло 25 общественных территорий для благоустройства. Это множество скверов (за ДС «Воейков», у дизельного завода и «Химмаша», у клинической больницы № 4, в районе улиц Октябрьской и Терновского, имени В. В. Тарасова и В. Г. Белинского, Дружбы, Пионерский, Студенческих отрядов, Героев-чернобыльцев, «Молодая семья», «40 лет Победы», Семейный), набережная в районе моста Дружбы, Тропа здоровья, лестничный марш от памятника Первопоселенцу к Спасо-Преображенскому храму, зона отдыха у Арбековских прудов, ПКиО «Комсомольский», Привокзальная площадь, зеленая зона на улице Попова.

В перечень также вошли общественные территории на проспекте Строителей, 89, улице Лядова, 2, и в границах улиц Володарского, Максима Горького, Пушкина и Красной.

Голосование стартует 26 апреля и продлится по 30 мая. В этом году важным новшеством станет то, что оно будет проводиться в электронном виде на единой платформе za.gorodsreda.ru.

По итогам голосования планируется выбрать одно общественное место, которое благоустроят в 2022 году. Однако если будет дополнительное финансирование, то число таких территорий может увеличиться.

В 2019 году большинство пензенцев проголосовало за Фонтанную площадь, и новый фонтан открылся в сентябре 2020-го. В прошлом году горожане предпочли Московскую улицу, и в 2021-м пройдет реконструкция ее верхней части.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение