Стало известно, кто мог стать заммэра Пензы по городскому хозяйству

Читать новость на сайте

Заместителем мэра Пензы по городскому хозяйству мог стать Андрей Гришин, ныне являющийся руководителем администрации Октябрьского района. Это стало известно в понедельник, 15 февраля, на совещании в региональном правительстве при обсуждении темы уборки областного центра от снега.

Губернатор Иван Белозерцев рассказал о жалобе, поступившей от жителей Заводского района.

«У людей крик души. Времени сколько прошло после последнего выпадения снега? Козьи тропы вдоль дорог! Пройти невозможно! А вы мне еще хотели главу района Октябрьского на выдвижение на должность зама», - обратился он к мэру Андрею Лузгину.

Он возмутился тем, что молодые чиновники, на которых возлагаются большие надежды, по факту сидят по кабинетам.

«Люди пишут: «Зажрались, работой не занимаются!» Да, снега очень много, но вы пробейте основные дороги, прочистите тротуары, чтобы люди прошли нормально к аптеке, детсаду, магазину. Начальник тот, который работает», - заключил Белозерцев.

Должность заместителя мэра освободилась после того, как пост покинул Олег Денисов, переведенный в Белинский район в качестве руководителя администрации. Его обязанности пока исполняет другой зам, Магомед Агамагомедов.

Андрей Гришин был начальником городского управления ЖКХ с 2015-го по 2018 год.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение