Для строительства дороги в Арбекове у собственников изымут 17 гаражей

Читать новость на сайте

В Пензе в муниципальную собственность перейдет имущество, расположенное в Дальнем Арбекове. Соответствующее распоряжение подписал глава городской администрации Андрей Лузгин.

Согласно документу, 17 гаражей на улице Лядова изымут у собственников, чтобы построить общегородскую магистраль от 2-го микрорайона Арбеково до микрорайона Заря с примыканием к трассе «Урал».

В ближайшее время правообладателям недвижимости вручат копии решения о его изъятии. После этого будет определен размер возмещения, которое они получат.

Осенью 2020 года в мэрии подписали еще один документ, касающийся перехода в муниципальную собственность имущества в Дальнем Арбекове. Это 16 земельных участков, 6 жилых домов, 2 части жилых домов, а также 7 нежилых строений (гаражей и бань) и 1 объект незавершенного строительства на Побочинской улице.

Решение принято «в целях строительства линейного объекта «Транспортная развязка на км 624 автомобильной дороги М5 «Урал».

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение