Пензенцев волнует отсутствие теста на антитела перед прививкой от COVID

Читать новость на сайте

В понедельник, 8 февраля, губернатор Иван Белозерцев разместил на своей странице в Instagram пост, в котором призвал жителей Пензенской области вакцинироваться от COVID-19.

«Динамика заболеваемости идет на спад. Это нас радует. Количество госпитализированных в лечебные учреждения почти в 2 раза меньше. Этому способствует и проведение вакцинации», - обрисовал он ситуацию.

Одна из подписчиц задала главе региона актуальный для многих вопрос: почему перед прививкой коронавируса не сдают тест на антитела?

«В этом нет необходимости. Достаточно обследования врача», - написал Белозерцев.

Однако такой ответ не удовлетворил читателей.

«Врач на глаз не может определить, болел человек или нет», «Слушала врачей - Глебова, Абакумова из Коммунарки. Это ведущие специалисты по лечению коронавируса, они однозначно заявляют о недопустимости вакцинации без анализа на антитела, потому что это может привести к осложнениям», - возражают они.

Также подписчики указывают на то, что мазок ПЦР-методом не дает надежного ответа на вопрос, болен человек коронавирусной инфекцией или нет: «Тесты все отрицательные, а клиника есть. Когда идут сдавать lg, они зашкаливают!»

Одна из жительниц области поделилась трагической историей: ее отец лечился от COVID-19 в больнице, его выписали после отрицательного мазка, а через два дня он оказался в реанимации и вскоре скончался.

«Тесты не всегда показывают идеальный результат, погрешность существует», - признал губернатор.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение