За месяц в регионе из-за выезда на встречную полосу погибло 9 человек

Читать новость на сайте

В январе 2021 года в Пензенской области выезд на полосу встречного движения стал причиной 23 ДТП. В этих авариях погибло 9 человек, 43 получили травмы различной степени тяжести.

Как сообщили в отделении пропаганды УГИБДД регионального УМВД России, чаще всего правила обгона водители нарушают на федеральных трассах. В большинстве случаев автомобилисты ошибочно оценивают расстояние до встречного транспортного средства, игнорируют определенные ограничения, теряют управление и попадают в ДТП.

«Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ выезд в нарушение ПДД на полосу встречного движения влечет наложение штрафа в размере 5 000 рублей или лишение права управления на срок от 4 до 6 месяцев», - обратились к пензенским водителям в отделении пропаганды.

16 января на трассе в Белинском районе случилось ДТП с участием трех транспортных средств, которое унесло жизнь трех человек. Причиной автокатастрофы мог стать выезд на встречную полосу.

Авария произошла на 142-м километре дороги Тамбов - Пенза. Столкнулись две фуры и «Лада Гранта». Легковушка превратилась в груду металлолома. Ее водитель и два пассажира скончались на месте от полученных травм.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение