Иван Белозерцев ответил на вопрос об отмене масочного режима

Иван Белозерцев ответил на вопрос об отмене масочного режима
Читать новость на сайте

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев высказался по поводу возможной отмены масочного режима. Своим прогнозом он поделился в среду, 3 февраля, в ответ на комментарий к посту о ситуации с коронавирусом, сложившейся в регионе.

«А когда маски снимем? Надоели, ужасно», - обратилась к главе региона одна из подписчиц.

«Надеюсь, что скоро», - ответил ей Белозерцев.

В своей публикации он рассказал о стабильной тенденции на снижение числа заболевших (хотя ежедневно в регионе выявляют по 220-230 носителей COVID-19), уменьшение количества пациентов в стационарах и значимости вакцинации в борьбе с коронавирусом.

Подавляющее большинство комментаторов этому порадовалось. Однако были и скептические замечания.

«Красные зоны» закрывают под предлогом - типа, все выздоровели. А COVID как был, так и остался. Люди продолжают болеть, а врачи ставят ОРВИ. Откуда тогда такое поражение легких - от 25 до 75%?» - задалась вопросом одна из жительниц области.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение