А. Качан рассказал о повышении выплат семьям с детьми

Читать новость на сайте

С 1 февраля в Пензенской области будут проиндексированы региональные выплаты. Об этом сообщил на оперативном совещании в правительстве министр труда, соцзащиты и демографии Алексей Качан.

«Это на детей из малообеспеченных семей - на 6,1%, как и индекс потребительских цен по Пензенской области. А также на детей одиноких матерей и воспитывающихся в семьях военнослужащих по призыву», - уточнил Качан.

Кроме того, на 4,9% повышены федеральные социальные выплаты семьям с детьми. В их числе - единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, единовременное пособие женщинам, ставшим на учет в медорганизации в ранние сроки беременности, единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью.

По заверению Качана, никаких проблем с индексацией в регионе нет.

Губернатор Иван Белозерцев попросил мгновенно реагировать и даже вести предупредительную работу с теми категориями граждан, которым выделяются компенсации и выплаты.

«Чтобы никаких задержек не было, чтобы мы никого не потеряли. Это очень важная задача», - резюмировал губернатор.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение