Прокуратура помогла пензячке добиться обрезки деревьев

Читать новость на сайте

Прокуратура Октябрьского района Пензы проверила информацию, прозвучавшую в эфире 11 канала и размещенную на портале PenzaInform.ru.

Речь шла о том, что жительница дома № 37 на Ударной улице долгое время добивается обрезки высоких деревьев, из-за которых происходят обрывы воздушной линии электропередачи.

Как показала проверка, ЗАО «Пензенская горэлектросеть» не провело вырубку либо обрезку крон деревьев, растущих рядом с объектами электросетевого хозяйства. Эти объекты переданы Пензенской горэлектросети на праве аренды по договору с муниципалитетом.

Такое пренебрежение обязанностями создает угрозу не только безаварийному функционированию электросетей, но и здоровью граждан и окружающей среде.

Прокуратура внесла руководителю ЗАО «Пензенская горэлектросеть» представление об устранении нарушений. В итоге ветви деревьев оказались обрезанными.

«Виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности», - сообщила старший помощник прокурора Пензенской области Светлана Артамонова.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение