Заболевших жителей области предупредили о фальшивых лекарствах

Читать новость на сайте

Министерство здравоохранения Пензенской области предупредило жителей региона о мошенниках, которые продают в Сети фальшивые лекарства.

Злоумышленники пользуются тем, что в настоящий момент наблюдается повышенный спрос на медпрепараты, размещают на различных сайтах положительные отзывы, просят оплатить товар до его получения, а затем исчезают.

«Просим граждан быть более внимательными при заказе медикаментов, особенно через интернет», - предупредили в пресс-службе регионального минздрава.

Жителям области напомнили, что доставку лекарств на дом заразившимся коронавирусом осуществляют только медицинские организации, у которых есть лицензия на фармацевтическую деятельность.

Желающих приобрести лекарство через интернет должны насторожить слишком низкая его цена, сомнительный адрес сайта, а также оплата без расчетного счета. Пензенцев призывают усилить бдительность при покупке медикаментов, приобретать только сертифицированные препараты в официальных аптеках, руководствуясь при этом назначением врача, беречь свои деньги и здоровье.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение