В области стало больше жителей с заболеваниями нервной системы

Читать новость на сайте

В Пензенской области увеличилось количество жителей с заболеваниями нервной системы. Об этом свидетельствуют данные статистики, обнародованные во вторник, 1 декабря, в День невролога.

В 2019 году в регионе зарегистрировали 16 218 таких пациентов, диагноз которым поставили впервые в жизни, тогда как в 2018-м их было 15 856.

Среди детей в возрасте до года в 2019-м заболевания нервной системы выявили у 1 196 человек, в 2018-м - у 1 532.

«Если ребенок закусывает губы или грызет пальцы, сжимает ладони в кулачки, плохо засыпает и беспокойно спит, нужно обращаться к профильному доктору. В детском возрасте неврологические болезни хорошо поддаются лечению», - сообщили в Пензастате.

При восстановлении после инсульта, бессоннице и нарушениях сна, эпилепсии, развитии

болезней Альцгеймера и Паркинсона в регионе применяются современные медикаментозные методики лечения, физиопроцедуры.

«К сожалению, полное излечение при ряде этих тяжелых заболеваний невозможно. Но с помощью специалиста-невролога удается улучшить состояние пациента, вернуть утраченную трудоспособность и двигательную активность. Терапия помогает избавиться от боли или снизить ее проявления, а также значительно улучшить качество жизни как больного, так и близких ему людей», - добавили в Пензастате.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение